Das Unternehmen A+H Logistik

Wer mit uns fährt, kommt weiter.

Unser Team

Ihre direkten Ansprechpartner auf einen Blick.

Ertan Dönmez

Leitung Nationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-17
Telefax: +49 9281 82116-42
ertan.doenmez@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Ali Dönmez

Geschäftsleitung

Telefon: +49 9281 82116-10
Telefax: +49 9281 82116-45
ali.doenmez@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Eren Sayilikan

Geschäftsleitung

Telefon: +49 9281 82116-25
Telefax: +49 9281 82116-46
eren.sayilikan@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Christian Gross

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: +49 9281 82116-38
Telefax: +49 9281 82116-50
christian.gross@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Marina Willmann

Leitung Logistik & Qualitätsmanagement

Telefon: +49 9281 82116-39
Telefax: +49 9281 82116-50
marina.willmann@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Melih Yalin

Leitung Internationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-21
Telefax: +49 9281 82116-51
melih.yalin@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Irina Gross

Leitung Verkauf & Lademittelverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-20
Telefax: +49 9281 82116-49
irina.gross@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Anna Großmann

Verkauf

Telefon: +49 9281 82116-27
Telefax: +49 9281 82116-49
anna.grossmann@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Sema Sayilikan

Logistik
(Azubi)

Telefon: +49 9281 82116-13
Telefax: +49 9281 82116-50
sema.sayilikan@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Sanina Prokocki

Verwaltung

Telefon: +49 9281 82116-22
Telefax: +49 9281 82116-50
sanina.prokocki@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Ali Pakdemir

Nationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-68
Telefax: +49 9281 82116-50
ali.pakdemir@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Lukas Sarnowsky

Nationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-26
Telefax: +49 9281 82116-50
lukas.sarnowsky@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Evrim Yilmaz

Nationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-33
Telefax: +49 9281 82116-50
evrim.yilmaz@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Okan Kacar

Nationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-24
Telefax: +49 9281 82116-50
okan.kacar@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Daria Melnikova

Nationale Verkehre
(Azubi)

Telefon: +49 9281 82116-40
Telefax: +49 9281 82116-50
daria.melnikova@ah-logistik.LÖSCHEN.de

David Geier

Leitung Luft- & Seefracht

Telefon: +49 9281 82116-34
Telefax: +49 9281 82116-48
david.geier@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Elena Diaz

Internationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-37
Telefax: +49 9281 82116-50
elena.diaz@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Metin Tas

Internationale Verkehre

Telefon: +49 9281 82116-41
Telefax: +49 9281 82116-50
metin.tas@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Nico Schulz

Internationale Verkehre
(Azubi)

Telefon: +49 9281 82116-16
Telefax: +49 9281 82116-50
nico.schulz@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Orhan Kacar

Leitung Abrechnung

Telefon: +49 9281 82116-28
Telefax: +49 9281 82116-50
orhan.kacar@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Lisa Perruzza

Abrechnung

Telefon: +49 9281 82116-23
Telefax: +49 9281 82116-50
lisa.perruzza@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Nicole Tröger

Lademittelverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-67
Telefax: +49 9281 82116-43
nicole.troeger@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Sabine Filar

Lademittelverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-56
Telefax: +49 9281 82116-43
sabine.filar@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Cem Cildan

Lademittelverwaltung
(Azubi)

Telefon: +49 9281 82116-58
Telefax: +49 9281 82116-50
cem.cildan@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Monika Börner

Leitung Finanz- und Personalverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-35
Telefax: +49 9281 82116-50
monika.boerner@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Manuela Bodenschatz

Finanzverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-36
Telefax: +49 9281 82116-50
manuela.bodenschatz@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Ursula Häffner

Finanzverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-57
Telefax: +49 9281 82116-50
ursula.haeffner@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Nadine Jelitto

Finanzverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-29
Telefax: +49 9281 82116-50
nadine.jelitto@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Marina Puchta

Personalverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-32
Telefax: +49 9281 82116-44
marina.puchta@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Sabrina Klauk

Personalverwaltung

Telefon: +49 9281 82116-14
Telefax: +49 9281 82116-44
sabrina.klauk@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Alexander Leibssle

Systemadministration

Telefon: +49 9281 82116-18
Telefax: +49 9281 82116-50
alexander.leibssle@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Hakan Dönmez

Leitung Werkstatt

Telefon: +49 9281 82116-30
Telefax: +49 9281 82116-50
hakan.doenmez@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Günsel Eyub

Werkstatt

Telefon: +49 9281 82116-55
Telefax: +49 9281 82116-50
guensel.eyub@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Josef Hermann

Lagerleitung

Telefon: +49 9281 82116-31
Telefax: +49 9281 82116-50
josef.hermann@ah-logistik.LÖSCHEN.de

Unternehmenswerte

Für was wir stehen – Professionalität und menschliches Miteinander.

Als Familienunternehmen ist es uns wichtig, dass sich unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit A+H identifizieren können und gerne zur Arbeit kommen. Das persönliche Wort und ein Handschlag haben bei uns noch Gewicht – es herrscht eine Verbindlichkeit, die dafür steht, dass man tut, was man sagt.

Wir arbeiten miteinander und füreinander – diesen Unterschied werden Sie spüren.

Vertrauen & Respekt

Unsere ausgeprägte Vertrauenskultur wird von einer fairen, respektvollen Zusammenarbeit mit Kunden, Partnern und dem Kollegium getragen. Wir geben unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern Freiraum für neue Ideen, Verantwortung für ihr Handeln und Perspektiven für die Zukunft. Im Team können wir uns aufeinander verlassen und wir stehen zu unserem Wort. Ehrlichkeit und Bodenständigkeit zählen bei uns.

Toleranz & Vielfalt

Wir profitieren von der Vielfalt in unserem Unternehmen. In einem interkulturellen Arbeitsumfeld mit Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern aus über 10 Nationen glauben wir, dass jeder einzelne mit seinen Besonderheiten und individuellen Fähigkeiten zum Erfolg des Unternehmens beiträgt. Durch regen Austausch und offenes Feedback wird unsere Vielfalt zum Erfolgsfaktor. Toleranz und Wertschätzung beschreiben bei uns eine Haltung, eine Einstellung zu unseren Aufgaben.

Verantwortung & Compliance

Das verantwortungsvolle und rechtmäßige Handeln unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stellt eine Grundvoraussetzung für unseren unternehmerischen Erfolg dar. Wir sehen Compliance für uns nicht nur als die Grundlage rechtskonformen und ethisch einwandfreien Verhaltens, sondern vor allem als die Basis für ein Verhalten miteinander. Compliance ist für uns eine Frage der Haltung: Verlässlichkeit, Aufrichtigkeit, Glaubwürdigkeit und Integrität sind Teil unserer Identität.

Engagement & Leistung

Mit Freude und Leidenschaft setzen sich unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für den Erfolg unserer Kunden ein. Die Leistungen unseres Teams entstehen aus Wissen und Erfahrung sowie aus persönlichen Engagement und Teamgeist. Unser Beitrag: viel Raum für individuelle Entfaltung. Diesen Raum schaffen wir unter anderem durch einen kooperativen Führungsstil und eine „offene-Tür-Kultur“. Der Erfolg eines Unternehmens lässt sich vielleicht in Zahlen messen – aber hängt nicht zuletzt von den Menschen ab, die mit Einsatz und Engagement Tag für Tag ihr Bestes geben.